Жилье в стиле Ренессанс за одну крону? Вполне реально!

  • 14 июля 2015
  • 0
  • 792
Жилье в стиле Ренессанс за одну крону? Вполне реально!
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

У любителей недвижимости с богатой историей появился шанс на очень выгодных условиях приобрести в Швеции огромный дом в стиле Ренессанс. Стоимость объекта — всего одна крона. Однако его будущему владельцу придется вложить немало средств в реставрацию. Таково основное условие приобретения.

Особняк Villa Sjötorp расположен в городе Евле, до Стокгольма отсюда 160 км. К сожалению, он сейчас находится в весьма плачевном состоянии, существует реальная угроза его сноса. В то же время шведские активисты ратуют за спасение здания, которое имеет историческое значение. В социальной сети Фейсбук даже создана группа «Спасите Villa Sjötorp». Ее основатель Сванте Хельмбек Тирен говорит, что снос станет ужасной ошибкой, ведь это здание является национальным достоянием.

Теперешний собственник особняка — порт Евле. Его руководство заявляет, что организация в этом здании больше не нуждается и не против того, чтобы его сносили. Однако кампания по спасению строения получила широкую поддержку в том числе в Интернете. В частности, пост о продаже Villa Sjötorp по символической цене «насобирал» уже более пятисот тысяч просмотров, более трех тысяч человек сделали репост данного сообщения. Сванте Хельмбек Тирен считает, что причина такого массового отклика — уникальность особняка. Объект был возведен в 1864 году, а спустя 18 лет его реконструировал купец Аксель Брандт, которому пришлась по душе архитектура в стиле Ренессанс, увиденная во время вояжа во Францию.

Продажа дома за одну крону, оказывается, не является прецедентом для стран Скандинавии. Такое предложение уже встречалось на норвежском рынке недвижимости. И тогда обязательным условием приобретения также была реставрация объекта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения