Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Участки на Мальдивах теперь доступны всем

  • 29 июля 2015
  • 0
  • 530
Участки на Мальдивах теперь доступны всем
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Для тех, кто хотел бы обзавестись землей на Мальдивах, теперь появилась возможность осуществить свои мечты. Буквально на днях в парламенте республики получил одобрение законопроект, позволяющий гражданам иностранных государств приобретать в собственность местную землю. Такое решение является прецедентом — его приняли впервые за всю историю страны.

В то же время инновацию пока еще одобрили не все представители парламента. Кроме того, закон должен пройти этап ратификации главой государства. Однако когда он вступит в силу, это позволит существенно пополнить казну страны.

Мнения по поводу принятия нового закона далеко не однозначны. Есть ряд политических деятелей, которые считают, что «добро» на приобретение земли иностранцами приведет к массовой ее скупке гражданами Китая, а это не принесет пользу республике. Правда, законом установлен достаточно солидный минимум инвестиций, а потому опасения насчет массовой скупки можно считать несколько преувеличенными.

Так, чтобы стать владельцем кусочка одного из райских островов, иностранный инвестор должен сделать вложение на сумму не менее миллиарда долларов. Более того, к продаже будут предлагаться только те участки земли, 70% которых (и это минимум) — намывная территория. А это — только 10% от общей территории страны, в общей сложности — около 300 тысяч квадратных километров.

В настоящее время на Мальдивах функционирует множество отелей, принадлежащих иностранным бизнес-структурам. Земельные участки переданы владельцам недвижимости в пользование на условиях аренды, в основном — на 99 лет (максимальный срок, установленный конституцией). Планируется, что изменения, внесенные в основной закон, будут способствовать привлечению в страну инвестиций со всего мира.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения