Доступная среда теперь появится в Химках

  • 6 августа 2015
  • 0
  • 844
Доступная среда теперь появится в Химках
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

К октябрю месяцу в одном из микрорайонов Химок – Новокуркино – будут обустроены компоненты безбарьерной среды, а работы по установке дождевой канализации должны быть закончены уже к концу лета.

После обсуждений за круглым столом, который прошел в Химках, его участники составили дорожную карту благоустройства 6,7 и 8 микрорайонов Новокуркино. Учитывая пожелания жителей, застройщики до конца сентября установят бордюры, сделают съезды, которыми пользуются не только люди с ограниченными физическими возможностями, но и пожилые люди, мамочки с колясками, велосипедисты и пр., изменят пандусы согласно новым нормативам. К началу осени должны быть полностью проложены сети дождевой канализации. А в ближайшем будущем займутся еще и декоративным оформлением электрических подстанций.

Преобразования коснутся и дворов – там появятся площадки для занятий спортом и игровые зоны для детей. На следующий год запланировано строительство скейт-парка, обустройство территории для занятий воркаутом, создание волейбольной или хоккейной площадки. Не забыт вопрос озеленения – в перспективе высадка кустов и деревьев, разбивка клумб и газонов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения