Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Полузаброшенная деревня стала музеем

  • 12 августа 2015
  • 0
  • 556
Полузаброшенная деревня стала музеем
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Вторую жизнь получила деревушка Фанзара в Испании. Ее превратили в музей под открытым небом.

Небольшую деревню Фанзара, расположенную на востоке Испании в тридцати километрах от Кастельона, вполне можно назвать депрессивной. В настоящее время здесь проживает около трехсот человек, молодое поколение устремляется жить в города. Такое явление, увы, не редкость для испанских сельских коммун. Однако недавно (в июле этого года) здесь состоялось масштабное культурное мероприятие, которое сделало деревушку популярной на просторах Всемирной сети, и, можно сказать, дало вторую жизнь вымирающему населенному пункту. Это мероприятие — фестиваль современного искусства. Он был организован по инициативе одного из жителей деревни — некоего господина Лопеса, который не пожелал оставаться равнодушным к проблемам малой родины.

Для участия в фестивале в Фанзара съехались известные художники со всей страны. Они провели в деревне четыре дня подряд. И все это время занимались росписью стен домов великолепными красочными рисунками-граффити. В результате почти каждая стена превратилась в настоящее произведение современного искусства. Уникальный проект назван Museo Inacabado de Arte Urbano («Неоконченный музей уличного искусства»).

Десятки домов на улицах деревни стали удивительными яркими картинами, мимо которых невозможно пройти. Сегодня на уникальную живопись может посмотреть каждый желающий — для этого достаточно лишь приехать в деревушку Фанзара; за созерцание этой красоты плата не взимается. Ожидается, что проект «Неоконченный музей уличного искусства» привлечет в деревню многочисленных туристов. И возможно, благодаря фестивалю этот населенный пункт выйдет на новый уровень развития.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения