Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Флоренция — самый дорогой город Италии

  • 13 августа 2015
  • 0
  • 634
Флоренция — самый дорогой город Италии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На сегодняшний день самым дорогим городом в Италии для приобретения жилья признана столица Тосканы — Флоренция. Рим, который долгое время удерживал позиции, в этот раз их уступил. Такие данные по результатам проведенного исследования за январь—июнь 2015 года представила компания Immobiliare.it.

Вообще в этом году наблюдаются рекордно низкие цены на итальянские новостройки. По информации, представленной организацией ISTAT, видно, что темпы снижения цен на недвижимость на первичном рынке превышают даже темп снижения стоимости «вторички». По сравнению с 2010 годом жилье подешевело почти на 14%. А за первое полугодие текущего года стоимость жилья, по данным портала иммиграционной компании Trade & Consulting Sas, снизилась в среднем на 2,3%. Больше всего за последний год упали цены на Сицилии (на 9,4%), а за полугодие — в Лацио (на 3%). Причиной такого явления эксперты называют серьезные сбои в выдаче ипотеки. Поскольку получить кредит сейчас крайне сложно, соответственно, стало труднее приобрести недвижимость, даже при низких ценах. Особенно тяжело приходится соискателям, которые не могут предоставить обеспечение кредита, в частности — внести залог.

В июне стоимость квадратного метра жилой недвижимости составила 2110 евро. Причем Рим, который всегда славился высокими ценами, теперь остался на второй позиции. Первое место по данному показателю занимает Флоренция. Если в столице Италии средняя цена квадратного метра жилья составляет 3470 евро, то во Флоренции — 3590 евро. Третью позицию занял Милан. Здесь можно приобрести квартиру по средней стоимости 3440 евро за квадратный метр.

По прогнозам аналитиков, падение цен в ближайшее время продолжится, до конца года жилье подешевеет еще на 5—10%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения