Платежеспособность россиян упала

  • 19 августа 2015
  • 0
  • 439
Платежеспособность россиян упала
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По словам вице-премьера правительства Подмосковья Германа Елянюшкина, в нынешнем году не были зафиксированы продажи жилья на первичном рынке со 100%-ной оплатой их стоимости. Этот показатель относится ко всей территории страны, а не только к Московской области.

Как заметил Елянюшкин, назвать конкретных людей, которые смогли полностью рассчитались за покупаемое жилье, уже не представляется возможным в силу их полного отсутствия. Цифры сделок с недвижимостью на сегодня распределились между ипотечными заемщиками и зачетными сделками в соотношении 85% и 15% соответственно. Индивидуальных «стопроцентников» в этих данных нет.

Для сравнения, в прошлом году доля покупателей квартир по ипотеке на первичном рынке была на уровне 50-60%, а остальная часть приобретаемого жилья оплачивалась новыми владельцами по полной стоимости. В рублевом эквиваленте за 2014 год покупатели приобрели жилья по ипотеке на 1,8 трлн рублей, а сумма в 1,2 трлн рублей поступила от полной оплаты покупки квартир. На 2015 год по ипотечной оплате приобретаемого жилья ожидаемая цифра составит всего около 800 млрд рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения