В Шотландии продается остров за 120 тысяч долларов

  • 20 августа 2015
  • 0
  • 480
В Шотландии продается остров за 120 тысяч долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Шотландии выставлен на продажу остров, расположенный на границе с Норвегией. Стоимость данного объекта — 120 тысяч долларов. К его достоинствам можно отнести живописную природу, море, в котором обитают морские котики. К недостаткам — полное отсутствие благ цивилизации — водопровода, электричества, покрытия для мобильной связи.

Остров Грюнэй — самый восточный остров Шетландского архипелага. Он находится в трехстах километрах от берегов Норвегии и занимает площадь 22,5 га. Все это — девственная земля. Соседствовать владелец острова будет только с морскими котиками, которые любят нежиться на местном галечном пляже. Единственная недвижимость, которая продается вместе с островом — это два коттеджа, в которых некогда обитали смотрители маяка. Также здесь есть руины домов, которые местное население называет «Брок». Считается, что это остатки строений железного века.

От материка остров отделяют всего пять минут езды на лодке. Рядом с ним расположены два обитаемых острова, относящихся к архипелагу Аут-Скеррис. Количество жителей ближайшего из них — 70 человек. Здесь есть школа, отделение связи, паром для автомобилей, обустроена взлетно-посадочная полоса.

Эксперты считают, что даже без благ цивилизации выставленный на продажу остров заинтересует множество покупателей. Его нынешняя владелица — гипнотерапевт Джеки Болдуин. Она приобрела данный объект 12 лет назад с целью инвестировать средства. Теперь же господа Болдуин считает, что остров не должен пустовать. Будучи обитаемым, он сможет принести гораздо большую пользу обществу.

Представитель компании Knight Frank, занимающейся реализацией объекта, уверен, что остров привлечет внимание не только жителей Британии, но и иностранцев — всех, кто стремиться пожить в спокойствии и уединении, вдали от шума цивилизации.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения