Выставлен на продажу дом из фильма «Молчание ягнят»

  • 24 августа 2015
  • 0
  • 433
Выставлен на продажу дом из фильма «Молчание ягнят»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В США выставлен на продажу особняк, в котором проходили съемки фильма «Молчание ягнят», завоевавшего в свое время пять «Оскаров». Именно здесь по сюжету проживал серийный убийца Буффало Билл. Нынешние владельцы просят за дом всего 300 тысяч долларов.

История особняка, расположенного в деревне Лейтон на западе штата Пенсильвания, начинается в 1910 году. Современные хозяева дома — Скотт и Барбара Ллойд — проживают в нем вот уже около сорока лет. Площадь здания составляет 216 квадратных метров. В фильме комнаты особняка выглядят мрачно-зловещими помещениями, по которым летают тучи мух. На самом же деле это вполне симпатичное здание с отличным естественным освещением и обоями в цветочек на стенах. В картине были использованы фойе и столовая дома. Помимо них, здесь также имеются четыре спальни, ванная комната, просторная веранда. На территории есть бассейн и гараж, рассчитанный на четыре авто.

Чтобы превратить дом в настоящее логово маньяка, работникам киностудии потребовалось около полутора месяцев. На съемочные работы ушло всего три дня. Кстати, в доме отсутствует подвал. Место, где жестокий убийца истязал своих жертв, — это декорации на киностудии.

Желающим приобрести дом, в котором проходили съемки какой-либо культовой кинокартины, такой шанс представляется довольно часто. Например, в 2013 году был выставлен на продажу особняк, засветившийся в фильме «Кошмар на улице вязов». Владельцы просили за него 2,1 миллионов долларов. Годом ранее на рынке недвижимости появилось предложение о продаже дома, в котором снимался фильм «Ужас Амитивилля». Сначала владельцы объекта недвижимости запросили за него 1,45 миллиона долларов, однако через некоторое время была сделана существенная скидка. Окончательная цена особняка составила 955 тысяч долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения