В Великобритании продается плавучий дом

  • 28 августа 2015
  • 0
  • 661
В Великобритании продается плавучий дом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Стильный дом-баржа выставлен на продажу в Лондоне. Это комфортабельное и в то же время оригинальное строение возведено на острове Тэггс на основе старой баржи. Дом оснащен панорамными окнами, из которых открываются потрясающие виды на Темзу. Стоимость необычного владения — два с половиной миллиона евро.

Хотя основу здания составляет старая баржа, его можно назвать ультрасовременным. Здесь имеется все необходимое для комфортного проживания. Дом занимает 279 квадратных метров. Здание называется «плавучим», но это вовсе не означает, что оно курсирует по Темзе. Дом пришвартован к берегу и надежно закреплен, а потому никуда не уплывет. Неподалеку от баржи расположен дворцово-парковый комплекс Хэмптон-корт.

Новый хозяин получит в собственность также небольшой участок земли, который примыкает к дому со стороны берега. Здесь имеется симпатичный сад и небольшой пруд, пригодный для разведения рыбы. Ну а со стороны Темзы есть причал для лодок. Насколько дом подойдет для круглогодичного проживания — неизвестно. Однако, как утверждают агенты недвижимости, он может стать идеальной летней резиденцией.

Остров получил название по имени Томаса Тэгга, который арендовал здесь земельный участок в 1851 году, наладив строительство судов и построив гостиницу. Со временем этот участок суши облюбовали представители художники, музыканты, писатели. Слава «богемного места» сохранилась за островом и по сей день.

Что касается архитектуры, то она представлена в разных стилях. Много на острове Тэггс и плавучих домов — различных габаритов и форм. Один из них приобрел еще в 1986 году Дэвид Гилмор (Pink Floyd). В доме на воде он обустроил студию звукозаписи, здесь было создано немало хитов знаменитой группы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения