Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

К подорожанию жилья может привести размещение в домах интернет-оборудования

  • 31 августа 2015
  • 0
  • 322
К подорожанию жилья может привести размещение в домах интернет-оборудования
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Минкомсвязи России готовит законопроект с требованием обязательного подключения новостроек по всей стране к интернету от 3-4 провайдеров. Для этого необходимо будет в каждом доме выделять помещение не менее 10 кв. метров для специального оборудования. Министерство строительства, в свою очередь, выступает против подобной «обязаловки», мотивируя это неизбежным удорожанием застройки.

Московские новостройки уже сейчас возводятся с обязательными внутридомовыми коммуникациями для нескольких поставщиков интернет-услуг, а для всей остальной территории России такие нормы являются рекомендательными.

К авторам законопроекта, кроме интернет-провайдеров, обратились также и поставщики телекоммуникационных услуг с просьбой отразить в документе обязательное строительство в новых домах отдельного помещения для их оборудования.

В Министерстве строительства считают, что подобные требования к необходимости создания сетевой инфраструктуры приведут к увеличению стоимости строительства. Кроме того, если подобная инициатива будет принята, невыполнение этой нормы может стать причиной того, что сдать дом и получить положительное заключение экспертов будет проблематично.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения