Панельные дома сдают свои позиции

  • 1 сентября 2015
  • 1
  • 520
Панельные дома сдают свои позиции
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице панельное домостроение в значительной степени уступает монолитной и монолитно-кирпичной застройке. На сегодняшний день доля панельных домов на рынке новостроек находится на уровне 12,5% от всего объема выставленных предложений, и к продаже предлагаются новые квартиры только в восьми панельных домах общей площадью 65 тысяч кв. метров.

Причиной подобного спада интереса застройщиков к панельному строительству риелторы называют более широкие возможности, которые открываются с использованием монолитной технологии. Однако, производители панельных конструкций стараются не отставать от современных потребностей, постоянно улучшая качество своего продукта и показывая новые варианты удобных планировок. Кроме того, панельное домостроение может предложить своим потенциальным покупателем гораздо более высокую скорость строительства и умеренную цену сооружаемых объектов. Так, к примеру, на возведение 17-этажного панельного здания уйдет не более полугода, причем строительство будет вестись в любое время года и при любых погодных условиях. А финансовые затраты на его сооружение процентов на 20-40 будут ниже подобных монолитных собратьев.

Власти Москвы заявили, что в столице возведение панельных домов, начиная уже со следующего года, будет вестись только по новым современным стандартам.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 1
Добавить комментарий
04 сентября 2015, 10:57
0
Ответить Пожаловаться
Вопрос цены!!!!
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения