Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Обзор деловых мероприятий для экспертов рынка недвижимости в сентябре

  • 2 сентября 2015
  • 0
  • 497
Обзор деловых мероприятий для экспертов рынка недвижимости в сентябре
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С 24 по 27 сентября 2015 г. в Центральном Доме Художника (Крымский вал, дом 10) пройдет более 40 деловых мероприятий: конференций, круглых столов, мастер-классов. Программа 24-25 сентября предназначена для экспертов рынка. Официальный партнер деловой программы – многопрофильная проектная компания «Моспроект-3».

В рамках диалога власти и бизнеса 24 сентября с 12.30 до 14.00 в Большом конференц-зале Центрального Дома Художника (ЦДХ, 2-й этаж) будет проходить пресс-конференция «Современные тенденции в градостроительстве и на рынке недвижимости», модератор главный редактор портала «Индикаторы рынка недвижимости IRN.ru» Сергей Жарков. К участию в пресс-конференции приглашены: М.Е. Оглоблина, Министр строительного комплекса Московской области, С.И. Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы, П.С. Перепелица, заместитель руководителя Департамента развития новых территорий, С.И. Зверев, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской Думы, А.В. Константинов, генеральный директор ОАО «ДСК-1», А.В. Ручьев, Председатель правления НО «ПОВС застройщиков».

В этот же день с 14.00 до 16.00 в конференц-зале №1 Центрального Дома Художника (ЦДХ, 1-й этаж) состоится конференция «Жилищное строительство в Московском регионе: стратегии успеха». В наше время успешным может считаться такой проект жилой застройки, в котором учтены требования трех главных участников «процесса» - девелопера, покупателя и власти. Для девелопера такой проект должен быть выгодным экономически и положительно влиять на имидж и репутацию застройщика. Покупателю важно, чтобы проект «вписался» в бюджет, а проживание в новом доме оказалось приятным и комфортным. Для власти необходимо улучшение транспортной, экологической и социальной ситуации в районе, создание хороших условий для дальнейшего развития региона. О факторах успеха своих объектов недвижимости расскажут: Станислав Архипов, руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест», Довран Гарагозов, директор Управления ГЧП ГК «КОРТРОС», Екатерина Фонарева, коммерческий директор корпорации «Баркли».

На мероприятиях деловой программы выставки «Недвижимость от лидеров» будет широко освещаться состояние различных сегментов рынка недвижимости в современных условиях. В частности, 25 сентября с 12.00 до 14.00 в пресс-центре Центрального Дома Художника (ЦДХ, 2-й этаж) пройдет конференция «Тенденции рынка новостроек в сегментах «бизнес+», «элит» и «премиум». У каких проектов иммунитет к кризису?». Модератором выступит Валерия Семенова, главный редактор портала Дом.Лента.ру.

Из-за кризиса на рынок элитной недвижимости в этом году воздействуют несколько негативных факторов, среди которых главными являются - ухудшение экономических условий бизнес-среды и отток иностранцев. Поэтому не удивительно, что спрос на квартиры этого ценового диапазона уменьшился примерно на 20-25%. Серьезно снижается и средний бюджет покупки, часто это происходит за счет уменьшения площади покупаемой квартиры. Эти и многие другие факторы вынуждают девелоперов сменить вектор своих интересов в сторону более массовой недвижимости и выводить на рынок проекты элит и бизнес-класса, адаптированные к новым условиям.

В рамках деловой программы выставки «Недвижимость от лидеров» 25 сентября с 14.00 до 16.00 в пресс-центре Центрального Дома Художника (ЦДХ, 2 этаж) состоится конференция «Российский рынок ипотеки: итоги 2015 года и прогнозы на 2016 год», модератором которой выступает Ян Арт, вице-президент Ассоциации региональных банков России.
Тема ипотеки наиболее интересна тем, кто собирается купить квартиру в новостройке. Благодаря действиям ключевых участников рынка недвижимости и постановлениям Правительства удалось стабилизировать ситуацию в этой сфере и создать условия для дальнейшего развития всей строительной отрасли. Вполне вероятно, что банки смогут продемонстрировать устойчивость к различным негативным сценариям в экономике нашей страны. Приглашены к участию: Михаил Гольдберг, начальник управления маркетингового анализа и стратегического планирования АИЖК, Михаил Матовников, главный аналитик ОАО «Сбербанк России» Московский банк ОАО «Сбербанк России», Павел Медведев, финансовый омбудсмен Ассоциация российских банков, Ирина Терехова, начальник отдела жилищного кредитования управления по работе с партнерами Московский банк ОАО «Сбербанк России» и другие.

С 14.00 до 16.00 в конференц-зале №1 Центрального Дома Художника (ЦДХ, 1-й этаж) состоится конференция «Апартаменты приравняют к жилью - плюсы и минусы для формата», модератором которой выступит Бушухин Игнат, главный редактор проекта «РБК-Недвижимость». В России готовится законопроект о переводе апартаментов в жилье. Кроме апартаментов закон вводит понятия «дом смешанного использования» (ДСИ) и «многофункциональное здание» (МФЗ). В столице апартаменты занимают треть рынка новостроек, как принятие нового закона отразится на рынке апартаментов?

В этот день, с 16.00 до 18.00 в конференц-зале №1 Центрального Дома Художника (ЦДХ, 1-й этаж) состоится конференция «Новые проекты 2016 года - какие они?». Модератор мероприятия - издатель и эксперт рынка недвижимости Алена Шевченко. В мероприятии выступят:Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер», Леонард Блинов, заместитель генерального директора Urban Group, Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet, Дмитрий Котровский, партнер девелоперской компании «Химки Групп», Сергей Свиридов, старший партнер, вице-президент по развитию SMINEX.

Другие мероприятия экспертов можно посмотреть на официальном сайте

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения