Грузовые контейнеры начнут использовать в строительстве коммерческой недвижимости

  • 10 сентября 2015
  • 0
  • 595
Грузовые контейнеры начнут использовать в строительстве коммерческой недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Оригинальная идея использования грузовых контейнеров для строительства модульных кинотеатров поступила от кинопродюсерского центра «Тетерин Фильм». Два и больше контейнеров сформируют в отдельный зал для просмотра фильмов, а сами они станут лучами, отходящими от круглого центрального холла.

Число залов у каждого кинотеатра будет зависеть от его местоположения и количества потенциальных зрителей. В крупных городах могут появиться даже двухэтажные контейнерные кинотеатры. Площадь любого зала можно делать больше или меньше путем объединения грузовых контейнеров разного объема.

Количество посадочных мест в помещении будет в пределах 36 - 44. Для комфортного просмотра зрители сами выберут, где им удобнее наслаждаться фильмом – в кресле, положение и высота которого регулируется, или на пуфе без спинки. Вход в кинозал будет из стеклянного центрального фойе, здесь же посетители смогут купить билеты в кассах, отдохнуть в баре или посетить санузел перед началом сеанса. В более крупных кино-контейнеро–комплексах появятся мини-маркеты, кафе и пр. Каждое помещение оборудуют тепловой и звукоизоляционной системой, воздух будет вентилироваться и кондиционироваться, а в холодное время года в нем включат обогрев.

По плану авторов 100 кинотеатров, состоящих из пяти контейнерных залов, появятся уже к сентябрю 2016 года. Строительной площадкой для первого такого комплекса послужит центральный парк города Людиново, находящегося в Калужской области. Время сооружения подобного объекта – 2 недели, а стоимость – порядка 20 миллионов рублей. К концу текущего года в различных регионах может появиться еще 8 таких кинотеатров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения