Продажа машиномест принесет прибыль бюджету столицы

  • 18 сентября 2015
  • 0
  • 980
Продажа машиномест принесет прибыль бюджету столицы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В последней декаде сентября состоятся аукционы, предметом торга которых будут машиноместа. Более 1100 мест на подземных парковках и в боксах продадут с молотка через электронные торги, которые устраивает столичный Департамент по конкурентной политике.

Стоимость лотов лежит в широком диапазоне и зависит от их локации, площади и уровня комфорта. Большая часть выставленных объектов – это места в подземных паркингах, где достаточно просторно, а помещения отапливаются и охраняются. Суммарная стартовая цена всех лотов – 1,5 миллиарда рублей.

Наибольшее количество объектов торга (317) предлагается в Центральном административном округе. Здесь же находится и самый дорогой объект площадью почти 27 кв. метров, начальная цена которого стартует приблизительно с 5 миллионов рублей. Наиболее приемлемые по цене машиноместа находятся в Северо-Восточном административном округе в районе Марьиной Рощи. Здесь, к примеру, гаражное место на 18,7 «квадратов» предлагается от 367 тысяч рублей.

Актуальность торгов местами для машин в последнее время заметно возросла. Это связано, по мнению экспертов, с увеличением зоны платных парковок, что в скором времени может привести к активному поиску горожанами машиномест для личного пользования.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения