Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Королева Великобритании приобрела апартаменты в Чикаго

  • 21 сентября 2015
  • 0
  • 430
Королева Великобритании приобрела апартаменты в Чикаго
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Недвижимое имущество британской королевы Елизаветы II пополнилось апартаментами в американском деловом и финансовом центре — Чикаго. За кондоминиум королевская семья заплатила 1,575 миллиона долларов.

Площадь апартаментов — около 240 квадратных метров. Они расположены в престижном районе города в здании под названием The Buckingham. Рядом находится Художественный институт.

Следует отметить, что дом хоть и носит одно название с Букингемским дворцом, эти два здания не имеют друг к другу никакого отношения. Букингемский дом в Чикаго получил это наименование в честь расположенного рядом фонтана.

Апартаменты включают три спальни и столько же ванных комнат, огромный кабинет, который подходит даже для проведения дипломатических приемов, кладовая, прачечная. Рядом с хозяйской спальней имеется просторная ванная комната с джакузи и отдельная душевая. Одним из главных преимуществ жилья является панорамное остекление — окна занимают почти всю стену.

Следует отметить, что данный объект недвижимости не будет использоваться для нужд ни Ее Величества, ни членов королевской семьи. Жилье приобретено для канадского консула в США — потому подбирались апартаменты с кабинетом, подходящим для работы дипломата.

Как известно, королевская власть Елизаветы ІІ распространяется не только на собственно Великобританию, но еще на целый перечень независимых государств, в котором присутствует и Канада, поэтому в сделке купли-продажи объекта недвижимости в качестве официального покупателя выступает именно британская королева. Кстати, недавно прозвучавшее в средствах массовой информации сообщение о том, что королевская семья приобрела апартаменты в Нью-Йорке, было официально опровергнуто.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения