Расположение офиса имеет решающее значение

  • 22 сентября 2015
  • 0
  • 459
Расположение офиса имеет решающее значение
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Интересные данные показало исследование, проведенное экспертами, о значении местоположения и качества офисных помещений для жителей северной столицы.

Больше половины опрошенных выделило местоположение офиса, как наиболее важную составляющую при поиске работы в Санкт-Петербурге. Именно этот критерий интересует респондентов больше всего после вопроса о зарплате и режиме работы.

При поиске работы 25% людей отказывается от вакансии из-за неудобной локации офиса. Грамотные руководители, прежде чем переезжать в новое бизнес-пространство, путем опроса работников оценивают вероятность потери ценных сотрудников. Примером подобных кадровых потерь экспертами приводится IT компания, треть служащих которой отказалась работать на новом месте из-за неудобства туда добираться.

Выбирая бизнес-центр, практически всех арендаторов интересуют парковочные места для машин, а для 60% большое значение имеет близость места общественного питания. Компании, которые поднаторели в подборе офисных помещений, обращают внимание также на число лифтов на этаже и даже на количество туалетов.

Следующим моментом, от которого зависит работоспособность коллектива, является климат-контроль: именно качество кондиционирования воздуха и возможность точно и быстро его отрегулировать служит важным фактором для 2/3 респондентов. Установку в бизнес-центрах самой качественной на сегодняшний день климат-системы BMS могут позволить себе только девелоперы с хорошими финансовыми возможностями.

Качество освещения и открывающиеся из окон виды также занимают немаловажное значение в критерии отбора подходящего офиса. Специалисты рекомендуют выбирать помещение с большими окнами, которые обеспечат поступление солнечного света, что положительно отражается на настроении сотрудников. А вот красивый вид из окон не всегда является показателем объекта элит-класса: по словам экспертов, сегодня в Питере имеются офисные помещения класса «В» с потрясающими по своей уникальности видовыми обзорами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения