Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Старые цеха промзоны ЗИЛ получат новое наполнение

  • 23 сентября 2015
  • 0
  • 710
Старые цеха промзоны ЗИЛ получат новое наполнение
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Практически все старые здания на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ пойдут под снос в рамках масштабного обновления этого района.

Однако застройщик обдуманно подошел к решению наполнения этого участка новыми объектами. Так, было принято решение сохранить 9 зданий, в прошлом цеха завода, которые построили по проекту братьев Весниных еще в 20-30-х годах прошлого столетия. Эти объекты расположены вдоль бульвара, проходящего по центру завода. Чтобы вдохнуть в них новую жизнь, за фасадами старых промышленных зданий разместятся зал для концертов и выступлений, большой универсальный магазин и кукольный театр. А сам бульвар станет современной пешеходной зоной, где жители района с удовольствием будут проводить свободное время.

Как ранее сообщалось, на территории этой промзоны запланировано также возведение филиала знаменитого Эрмитажа. Участвовать в проектировании музейного центра «Эрмитаж Москва» пригласили архитектора из Америки Хани Рашида.

Кроме того, в рамках освоения промзоны ЗИЛ на прошлой неделе здесь начали возводить первый жилой комплекс, а уже в следующем году должна появиться и первая школа.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения