Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Финляндии постоят дом из контейнеров

  • 24 сентября 2015
  • 0
  • 646
В Финляндии постоят дом из контейнеров
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В финском городе Вантаа планируется построить многоэтажный жилой дом на основе контейнеров, которые используются для морской перевозки грузов. Всего на возведение здания уйдет от 50 до 100 модулей, каждый из них станет отдельной однокомнатной квартирой. Инициатор данного проекта — Фонд молодежи; первыми собственниками квартир-контейнеров, конечно же, станут молодые жители Финляндии. Ожидается, что работы по возведению объекта будут завершены уже в 2016 году.

Представитель Фонда молодежи Аки Хааро рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры о финансировании проекта. Также проводится подготовка документов для подписания соглашения с городскими властями об аренде земельного участка.

Площадь квартир в необычной многоэтажке составит от 14 до 28 квадратных метров. Как отметил господин Хааро, это будут самые обыкновенные квартиры, жильцы совершенно не ощутят дискомфорта от того, что они находятся в контейнерах. Он привел аналогию с обычным жильем — четырьмя бетонными стенами, за которыми «спрятано» уютное пространство. Но об этом никто не задумывается, особенно если квартира достаточно комфортна.

Возведение таких зданий из контейнеров рассматривается как один из возможных вариантов решения проблемы дефицита жилья в столичном регионе Финляндии. Как известно, особенно от этого дефицита страдают молодые люди. Хааро утверждает, что страна имеет возможности для реализации подобных проектов — в частности, есть много свободных земельных участков, на которых можно строить дома из модулей. Кстати, такой вариант решения жилищного вопроса рассматривается не только в Финляндии. В индийском Мумбае, например, в ближайшее время планируется построить целый небоскреб из 2500 транспортных контейнеров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения