Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Опубликован рейтинг лучших стран для экспатов

  • 25 сентября 2015
  • 0
  • 676
Опубликован рейтинг лучших стран для экспатов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Организация YouGov опубликовала результаты исследования YouGov, в котором названы лучшие страны мира для экспатов (специалистов, работающих за пределами своей родины). Заказчиком данного проекта является банк HSBC. В ходе исследования было опрошено 21 950 человек по всему миру. Его цель — представить объективную картину финансовых и социальных условий для переселенцев в конкретной стране. При оценке стран мира принимались во внимание такие основные параметры, как экономика (личный доход, стабильность профессиональная деятельность), качество жизни (в том числе интеграция в общество и возможность приобретения или аренды жилья), семья (взаимоотношения, адаптация детей, получение образования).

Первое место в рейтинге отдано Сингапуру. Более 65% респондентов считают самым высоким качество жизни именно в этой стране. И многие выбирают именно ее для трудоустройства из-за того, что условия проживания здесь лучше, чем на родине. Второе место получила Новая Зеландия, третье — Швеция. Замыкает топ-десятку Швейцария, которая в прошлогоднем рейтинге занимала первую позицию.

Как оказалось, в основном, экспатами движет стремление повысить качество своей жизни в целом, а не просто получать более высокую зарплату. А основная проблема, с которой сталкиваются специалисты в чужой стране (ее назвали почти 75% опрошенных) — это управление финансами.

Если рассматривать ответы по цели, которые преследуют экспаты в своих поездках, то можно составить следующий рейтинг. Для тех, кто планирует открыть собственный бизнес, опытные экспаты назвали среди мегаполисов с лучшими условиями для старта Дубай, Гонконг, Сингапур и Лондон. Как известно, эти города являются крупнейшими мировыми экономическими и деловыми центрами. Для тех, кто стремится строить карьеру, не найти лучшего места, чем Швейцария. А вот с семьей лучше переезжать в Швецию.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения