Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

На территории промзоны ЗИЛ найдется место для речного порта и образовательного квартала

  • 7 октября 2015
  • 0
  • 776
На территории промзоны ЗИЛ найдется место для речного порта и образовательного квартала
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Не только жилые кварталы, театр и рекреационные зоны появятся на участке бывшего промышленного района – здесь вскоре построят и речной порт. Он станет одним из семи аналогичных объектов, которые возведут в рамках благоустройства прибрежных городских территорий.

Планируется, что появление в этом месте речного порта будет служить дополнительным связующим звеном с другими объектами, такими как парки Зарядье и им. Горького, которые также обзаведутся своими речными портами.

Задумка авторов проекта по усовершенствованию набережных Москвы-реки заключается в более активном вовлечении реки в городскую среду. Согласно их концепции, вдоль главной столичной речной артерии будут обустраиваться общественные зоны, сооружаться пешеходные мосты и строиться порты.

Кроме этого, на территории промзоны из двух детских садов и двух школ, объединенных общей инфраструктурой, создадут образовательный квартал. Планируется, что все этапы обучения как в дошкольном, так и в среднем образовательном учреждениях ребенок сможет пройти в одном месте.

«Учебный» квартал будет располагаться на участке площадью 5,5 га. Однако, кроме него, на севере ЗИЛа откроют еще 3 школьных учебных заведения, рассчитанных на 3,3 тысячи учащихся, и 12 детских садов для 1,5 тысячи малышей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения