Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Элитная аренда сместилась на Ленинградский проспект

  • 14 октября 2015
  • 0
  • 669
Элитная аренда сместилась на Ленинградский проспект
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Желающие арендовать в столице дорогую квартиру выбирают район Ленинградского проспекта, такое заключение сделало агентство, занимающееся элитной недвижимостью. Подводя итоги первого осеннего месяца, эксперты подсчитали, что свыше 30% спроса пришлось на дорогую арендную недвижимость, расположенную на Ленинградском проспекте, Арбате и Тверской. Таким образом, с прошлого года Арбат уступил Ленинградскому проспекту пальму первенства, как самого востребованного района среди арендаторов, уменьшив свою долю с 16% до 12%.

В целом, ТОП-5 элитных арендных районов остался прежним, сменился только лидер, возглавляющий первую строчку рейтинга. Дополняют пятерку, кроме вышеназванных, Замоскворечье и Лубянка—Китай-город.

Еще в прошлом году в разряд дорогих арендных квартир подпадали варианты стоимостью свыше 2000 долларов в месяц. С нынешнего года минимальный порог опустился до 1300 долларов. Таким образом, в рейтинговом списке оказались объекты с более доступной арендой.

На Арбате все еще предлагается самое большое количество дорогих квартир (23% от всего объема предложений по Москве). По этому параметру Ленинградский проспект стоит лишь на четвертом месте (9%).

Если сравнить с аналогичным периодом 2014 года, то спрос в высокобюджетном сегменте аренды в нынешнем году стал меньше на 20%. При этом количество предложений выросло на 21%. Аналитики заметили выход на рынок элитной аренды новых объектов, которые сдаются в первый раз. Этот факт, наряду с изменением арендной ставки, значительно увеличил вариативность выбора для потенциального клиента.

Кроме того, эксперты констатируют за год уменьшение на треть средней арендной стоимости дорогого жилья (с 7825 до 5200 долларов), что сопоставимо с 2009 годом. Наибольшее падение стоимости аренды элитных квартир зафиксировали в Таганском районе (59%). А вот максимальную ценовую стабильность показал Кутузовский проспект (цены просели всего на 17%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения