Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Москве активно восстанавливают памятники архитектуры

  • 15 октября 2015
  • 0
  • 432
В Москве активно восстанавливают памятники архитектуры
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По заявлению столичного мэра Сергея Собянина, Москву можно считать безусловным лидером среди других стран по количеству реконструированных архитектурных памятников. Он заявил, что за последнее пятилетие в городе восстановлено шесть сотен объектов архитектуры. Это свидетельствует о высоких темпах реставрационных работ. Такими показателями не может похвастать ни один другой город в мире.

Собянин поблагодарил всех причастных к этому процессу людей и отметил, что к восстановлению культурных и архитектурных памятников подключилось большое количество частных инвесторов. На их долю приходится почти 50% всех выполняемых реставрационных работ в столице.

Улицы Москвы, площади, скверы, заметил мэр, постепенно обретают свой первоначальный внешний вид, возвращая столице ее исторический облик. За последние годы четырем тысячам исторических зданий воссоздали их былые фасады.

Эти заявления Сергей Собянин сделал, участвуя в открытии международной выставочной экспозиции. Она посвящена реставрации и сохранению исторических памятников и проходит в эти дни на территории ВДНХ при участии десятков представителей из многих стран мира.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения