Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Во Вьетнаме построят торговый центр в форме лотоса

  • 15 октября 2015
  • 0
  • 607
Во Вьетнаме построят торговый центр в форме лотоса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В ближайшем будущем столицу Вьетнама Ханой украсит новый торгово-выставочный центр, выполненный в виде цветка лотоса. Данный проект представило архитектурное бюро из Гамбурга GMP. Именно этот проект выиграл конкурс, объявленный девелопером — компанией VIN Group.

Площадь здания составляет 600 тысяч квадратных метров. Оно будет возведено на участке площадью 128 гектаров, расположенного несколько севернее Ханоя, на пути следования в международный аэропорт. С южной стороны от места застройки протекает река. Рядом проходят несколько автомагистралей.

Внутреннее пространство комплекса будет разделено на восемь залов, рассчитанных на проведение выставок и ярмарок. Причем, в зависимости от масштаба мероприятия, можно использовать как одно либо несколько залов, так и весь комплекс целиком. Более того, здесь станет возможным проведение нескольких мероприятий одновременно — допускается разделение помещения на несколько независимых блоков.

Середина «цветка» — это открытая зона, на которой разобьют парк на воде. Все объекты в нем будут соединяться специальными мостиками. Центральный корпус получит название «Терминал» из-за своей схожести со зданиями аэровокзалов. С обеих сторон от него будет построено еще два здания, в каждом из которых разместится по шесть торговых павильонов. Все здания соединят между собой закрытые переходы.

В восточной части комплекса обустроят дополнительную выставочную площадку — также круглой формы. Ну а чтобы объект выглядел симметрично, архитекторы предусмотрели возведение аналогичной площадки и у западного крыла.

Въезд в торгово-выставочный центр будут венчать две башни с отелями и офисами, вокруг комплекса разобьют парк. Когда именно будет сдан в эксплуатацию новый комплекс — на сегодняшний день не уточняется.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения