Кусочек Нью-Йорка появится в центре столицы

  • 19 октября 2015
  • 0
  • 557
Кусочек Нью-Йорка появится в центре столицы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В центральной части Москвы планируется строительство комплекса в стиле архитектуры Нью-Йорка прошлого столетия.

В Пресненском районе столицы на территории, которую ранее занимал хлебный завод им. Зотова, появится комплекс апартаментов бизнес-класса. Кроме двух сотен квадратных метров недвижимости, строительство которых планируется в рамках новой застройки, отреставрировать также должны и старые здания завода. После обновления построек начала 30-х годов, в них расположатся галереи искусств и помещение музея.

В состав комплекса войдут три здания, высотностью в 44 этажа каждое. Их фасады выполнят с декоративной отделкой в стиле неоклассицизма, а архитектурное исполнение будет напоминать постройки, характерные для Нью-Йорка начала XX столетия.

Жилая структура комплекса будет состоять их апартаментов с разным количеством комнат (от одной до трех) и различной площадью (43-100 «квадратов»). Инфраструктуру, кроме строительства детского садика, планируют расширить центром раннего развития, кафе, рестораном, продуктовым супермаркетом, магазином экологических продуктов из фермерских хозяйств и фитнес-центром на 3000 кв. метров, который будет иметь собственный бассейн и спа-зону.

Первоначально на этом участке планировалось возведение офисно-жилого центра, однако проблемы, возникшие в последнее время на рынке офисной недвижимости, внесли свои коррективы.

Пресненский район на данный момент активно застраивается многочисленными новостройками, в подавляющей части которых (82%) жилье также представлено апартаментами. Так что будущему комплексу предстоит выдержать серьезную конкуренцию.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения