Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Канал Euronews переезжает в «мохнатый зеленый куб»

  • 20 октября 2015
  • 0
  • 446
Канал Euronews переезжает в «мохнатый зеленый куб»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Популярный европейский информационный канал Euronews переезжает в новую штаб-квартиру, расположенную в Лионе, на берегу реки Сона. Это семиэтажное зеленое здание, издали напоминающее куб, покрытый шерстью. Автор проекта штаб-квартиры — французское архитектурное бюро Jacob + Macfarlane. Здание имеет остекленный фасад с закрученными алюминиевыми вставками зеленого цвета, которые и создают иллюзию «вьющейся» зеленой шерсти.

По центру фасада расположены круглые выемки с окнами и балконом. Они напоминают глаза — именно в этом и заключается основная идея проекта: телеканал Euronews созерцает мир в поисках информации для новостей.

Общая площадь здания (с учетом подземного автопаркинга) составляет 10 тысяч квадратных метров. Два нижних уровня занимает офисное пространство, обустроенное по принципу open-space (рабочие места разделены тонкими перегородками). Над офисами расположены студийные и технические помещения, монтажные комнаты.

Как известно, телевизионный канал Euronews дислоцируется в Лионе с момента основания (2001 год). Новая штаб-квартира возведена в промышленном районе на берегу Соны — раньше на этом месте размещались доки. За последние несколько лет район подвергся реновации, теперь он застроен современными объектами. По соседству с зеленым кубом находится не менее экстравагантное здание, выполненное в форме оранжевого куба. Оно также принадлежит Euronews, здесь размещается редакция телеканала.

Вещание Euronews проводится на 14 языках, причем не только европейских, но и арабском, персидском. Для наших соотечественников он также вполне доступен на русском. Однако независимо от того, на каком языке говорят репортеры телеканала, все они проживают и работают в Лионе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения