К концу года активно достраиваются детские сады

  • 26 октября 2015
  • 0
  • 356
К концу года активно достраиваются детские сады
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Подольске Московской области решили активизировать строительные работы по возведению детских садов. Для этого строители будут работать посменно, не прерываясь даже в темное время суток.

Городская администрация принесла извинения жителям окрестных районов за неудобства, которые те могут испытывать в связи с шумом на строительных площадках в ночное время, и пообещала свести их к минимуму. Все детские сады, возводимые на данный момент в Подольске, будут достраиваться форсированными темпами, в том числе и ночью.

По нормативным документам на сооружение детсадов отводится 9 с «хвостиком» месяцев. Первоначально планировалось сдать объекты к весне следующего года. Однако, выполняя задачу, поставленную перед городом губернатором, сроки сдачи детских садов перенесли на декабрь текущего года. Для этих целей заручились поддержкой подрядчиков, подписали необходимые дополнительные договора – и работа закипела.

Вопрос обеспечения малышей местами в детских садах остро стоит во многих регионах Подмосковья. Для решения этой проблемы в Подольске запланировано строительство 13 дошкольных учреждений на 1800 мест. Из этого числа как минимум 8 детских садов для 1380 детей должны открыться до конца текущего года, что значительно сократит существующую нехватку мест.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения