Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Китае появилась «мини-Венеция»

  • 27 октября 2015
  • 0
  • 852
В Китае появилась «мини-Венеция»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В городе Ханчжоу (Китай), расположенном на юге от Шанхая, возведен целый жилой квартал на воде. Проект разработало архитектурное бюро с мировым именем David Chipperfield Architects, в активе которого — множество всемирно известных строений, в том числе новый офис Нобелевского центра.

Площадкой для реализации оригинального проекта был выбран земельный участок в парке водно-болотных угодий «Сиси», имеющем национальное значение, но не являющемся заповедником. В новом жилом комплексе, получившем название Xixi Wetland Estate, вместо улиц пролегают каналы. Квартал занимает 11,8 тысяч квадратных метров. Дома расположены на единой платформе и соединены между собой надводными мостиками. На строительство жилкомплекса ушло 8 лет (строительные работы стартовали в 2007 году). Разработку ландшафтного дизайна территории Xixi Wetland Estate взяла на себя студия Belt & Collins. Возле домов растут деревья и кусты, насыщенная зелень которых красиво оттеняет строения серого цвета.

Жилой квартал состоит из двухэтажных зданий, имеющих форму параллелепипеда. Рядом с ним расположено огромное количество достопримечательностей — как рукотворных, так и природных. Также поблизости находятся сельскохозяйственные угодья и рыбацкие деревни. Ну а поскольку здесь господствует вода, любимым развлечением местных жителей стали гонки на лодках.

Богатая история национального парка «Сиси» насчитывает около 1800 лет. За это время здесь сформировался уникальный ландшафт, органично сочетающий природные творения и модификации, внесенные рукой человека. А поскольку его территория, согласно статусу, не охраняется государством, здесь допускается строительство жилых домов и объектов инфраструктуры.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения