Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Санкт-Петербурге намечено строительство социальных объектов для пожилых граждан

  • 2 ноября 2015
  • 0
  • 547
В Санкт-Петербурге намечено строительство социальных объектов для пожилых граждан
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Смольный утвердили пилотный проект, согласно которому в Приморском районе и в Павловске в течение ближайших четырех лет должны появиться два пансионата, предназначенные для комфортного проживания в них людей пожилого возраста. Предполагается, что их оборудуют «по высшему разряду». Обойдется это сооружение менее чем 1,5 миллиарда рублей.

Для строительства данных объектов выделены участки площадью почти 21 тыс. и 60 тыс. квадратных метров. Если экспериментальные пансионаты понравятся всем заинтересованным лицам, то строительство будет продолжено, и в Санкт-Петербурге появятся еще пять социальных учреждений подобной направленности.

Два пилотных объекта рассчитаны ежегодно на девять сотен человек. Их строительство будет вестись на 40% за счет собственных средств компании «Опека», еще 40% предполагается получить от частного инвестора, а оставшиеся 20% покроют банковскими кредитами.

Стоит отметить, что в Питере проживает 1,25 миллиона пожилых людей, что составляет почти 25 % всего населения Северной столицы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения