Нет работы — нет жилья

  • 2 ноября 2015
  • 0
  • 328
Нет работы — нет жилья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Приобрести дом или квартиру в Шанхае можно было только при наличии специального разрешения китайских властей, однако недавно введены дополнительные ограничения. В частности, потенциальному покупателю следует убедительно доказать, что он действительно нуждается в жилье в этом городе.

Чтобы получить разрешение на покупку, необходимо прожить в Шанхае как минимум три года. Естественно, пользуясь съемной квартирой. Это касается как китайцев, так и граждан иностранных государств. Причем желающий купить жилье должен не просто проживать в Шанхае, а платить налоги в бюджет города не менее двух лет. Для этого ему необходимо либо иметь собственный бизнес, либо работать по найму.

Если данные условия выполнены, покупатель может заключить сделку купли-продажи недвижимости. Далее — он подает заявку на регистрацию сделки и вносит на специальный государственный счет залоговую сумму в размере 1% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. После этого местным правительством рассматривается кандидатура покупателя на предмет его добросовестности. Если выяснится, что какое-либо из условий не было выполнено, сделка признается недействительной, а залоговая сумма покупателю не возвращается.

После приобретения жилья его новоиспеченный собственник обязан уплачивать налог на недвижимость, который составляет около 1,5 тысячи долларов в год. По истечении трехлетнего срока владелец имеет право на возврат уплаченного налога в полном объеме и в дальнейшем не вносить этот обязательный платеж. Однако если на протяжении трех лет после заключения договора он продает дом или квартиру, то теряет право на возврат налога.

Несмотря на такие условия, в последнее время количество желающих поселиться в Шанхае неуклонно растет. Город занимает ведущие позиции в стране по уровню экономического роста, а инфраструктура делает его очень удобным для проживания.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения