Стадион могут превратить в мегабассейн

  • 9 ноября 2015
  • 0
  • 426
Стадион могут превратить в мегабассейн
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Австралии предлагается реализовать достаточно необычный проект. Если он получит одобрение, пришедшая в упадок футбольная арена «Субиако Овал» получит вторую жизнь.

Старый футбольный стадион в австралийском Субиако, возможно, трансформируют в масштабный многофункциональный бассейн. В настоящее время объект находится в аварийном состоянии. Из-за непригодности к использованию его планировалось снести. Однако архитектурная компания MJA Studio предложила иное, достаточно смелое решение. Она представила проект реконструкции, который предусматривает обустройство на базе стадиона многофункционального спортивного комплекса Subi Surf Park с огромным бассейном и условиями для серфингистов.

Специалисты обещают, что реконструкция будет выполнена в соответствии с самыми высокими стандартами. Тем не менее, затраты на его содержание вполне адекватны. В частности, объем воды, необходимой для функционирования бассейна, равен количеству воды, которая ежегодно расходуется для полива газона футбольного поля.

Площадь бассейна с волнами для серфинга составит 3 тысячи квадратных метров. Помимо этого спортивного сооружения, в комплексе планируется оборудовать жилые помещения, а также рынок площадью 6,5 тысяч квадратных метров. Кроме того предлагается создание парка Hill, который займет участок 12,8 гектаров, и Зала футбольной славы. Последний предназначен для размещения экспонатов, рассказывающих об истории развития австралийского футбола.

Если проект будет реализован, комплекс станет весьма привлекательной туристической достопримечательностью, причем не только города, но и страны. Сколько требуется средств на реализацию столь смелого решения — на сегодняшний день не сообщается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения