Москва уже не привлекает региональных покупателей своей недвижимостью

  • 10 ноября 2015
  • 0
  • 225
Москва уже не привлекает региональных покупателей своей недвижимостью
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Жители различных регионов страны в последнее время проявляют пониженный интерес к столичной недвижимости. Такая же тенденция наблюдается и среди работников иностранных компаний, которые вместо покупки жилья в Москве теперь ее арендуют.

Аналитики полагают, что спрос на покупку жилой недвижимости может сместиться в те города страны, где наличие рабочих мест еще долго будет оставаться достаточно большим. К таким территориям можно отнести, например, районы с развитой промышленностью или где производится активная нефте- и газодобыча. Во многих таких городах недвижимость удовлетворяет покупателя по соотношению цена-качество, а зарплаты не уступают московским и позволяют людям приобретать достойное жилье. Смещается спрос также и в сторону курортного климата, к примеру, в Краснодар или Сочи. Проявляют интерес покупатели и к недвижимости Северной столицы.

Результатом такого оттока покупателей из Москвы может стать дальнейшее падение столичных цен, отмечают аналитики. Уже сегодня продавцы недвижимости вынуждены снижать заявленную стоимость минимум на 10%, предлагать бонусы и заманивать бесплатными парковочными местами. Ближайший прогноз – это 30%-е скидки.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения