Ветеранов ВОВ обеспечат новыми квартирами

  • 12 ноября 2015
  • 0
  • 1138
Ветеранов ВОВ обеспечат новыми квартирами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Федеральный бюджет страны на следующий год предусмотрел финансирование в размере свыше десяти миллиардов рублей, которое будет использовано для обеспечения новыми жилыми помещениями всех ветеранов Великой Отечественной войны.

Заявки в федеральный бюджет, поданные субъектами Российской Федерации для улучшения квартирных условий ветеранов, удовлетворены в полном объеме. Денежные средства, выделяемые для этих целей, должны пойти на новое улучшенное жилье более чем 8 тысячам ветеранов ВОВ. Такую информацию предоставил Олег Бетин, замминистра строительства и ЖКХ России.

Он также напомнил, что эту категорию граждан следует обеспечивать жильем в приоритетном порядке, то есть участники и инвалиды Великой Отечественной войны должны возглавлять все льготные региональные списки на получение нового жилья.

На начало нынешнего октября список нуждающихся в качественном жилищном улучшении насчитывает 1220 ветеранов ВОВ, сообщил замминистра. В тринадцати субъектах РФ имеются граждане из этой льготной категории.

В нынешнем году на жилье для ветеранов выделялось почти 12,5 миллиарда рублей. Из этой суммы остались неизрасходованными свыше 580 миллионов рублей. Этого остатка достаточно, чтобы обеспечить до конца 2015 года новыми квартирами еще как минимум 4,5 сотни участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения