Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Турции планируют предоставлять гражданство за покупку недвижимости

  • 16 ноября 2015
  • 0
  • 534
В Турции планируют предоставлять гражданство за покупку недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Возможно, уже в ближайшей перспективе иностранцы, которые приобретают недвижимость в Турции, смогут получить гражданство этой страны. Об этом на встрече с представителями СМИ заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекджи.

Как сообщил министр, за счет инвестиций капитала иностранных покупателей в турецкую недвижимость казна государства пополняется на 4—5 миллиарда долларов. И на сегодняшний день есть возможность увеличить этот показатель до 10 миллиардов. Представитель власти подчеркнул, что все, кто стремится жить в Турции, могут осуществить свою мечту. В свою очередь, государственные власти предоставят для этого все возможности.

Вероятно, для потенциальных резидентов будет введено такое условие: инвестор, который планирует получить турецкое гражданство, должен приобрести объект недвижимости на сумму от 500 тысяч до миллиона долларов. Тем, кому пока не требуется подданство, будет предоставляться долгосрочная виза. Ее обладатели получат права, приравненные к правам граждан Турции, в том числе смогут трудоустроиться в любой отрасли. Напомним, что в настоящее время иностранцам предоставляется только вид на жительство.

Для успешного развития страны минимальный ежегодный показатель экономического роста должен составлять 5%. Однако, используя только внутренние ресурсы, Турция не сможет добиться такого результата.

В мае текущего года объемы продаж недвижимости иностранным покупателям составили 1982 объекта. Эта цифра на 21,3% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, она стала рекордной для страны. Однако в сентябре иностранцы приобретали турецкие дома и квартиры менее активно. Всего было продано 1768 объектов — это на 4,8% меньше, чем в сентябре прошлого года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения