Стартовал пилотный проект установки «умных» домофонов

  • 20 ноября 2015
  • 0
  • 927
Стартовал пилотный проект установки «умных» домофонов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Столичные жители нескольких домов в Северном и Северо-Восточном административных округах смогут первыми протестировать «интеллект» новых домофонов. Внешне «умный» домофон выглядит точно так же, как обычный. Главной отличительной функцией современной защитной системы является поступление сигнала с улицы не на привычный аппарат, который зачастую устанавливают возле входной двери, а на телефон стационарной связи. Таким образом, у абонента отпадает необходимость пользоваться домофонной трубкой: чтобы открыть дверь, он сможет задействовать свой домашний телефон.

Абоненты, использующие услугу переадресации звонков с обычного телефона на мобильный, смогут открыть подъездную дверь, даже не будучи дома.

Услуга эта для москвичей предполагается бесплатной, и она войдет в базовый тариф оплаты за домофонную связь.

Итоги проекта подведут в первый день нового года. Аналитиков МГТС интересует, в первую очередь, насколько востребованной будет эта опция. Кроме того, планируют обдумать вариант выведения на дисплей мобильного устройства еще и изображение визитеров. Если результаты тестирования будут положительными, то программу «Домофон» распространят на все столичные дома.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения