Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Нью-Йорке построили жилкомплекс для бедных

  • 23 ноября 2015
  • 0
  • 1183
В Нью-Йорке построили жилкомплекс для бедных
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В районе Шугар-Хилл Западного Гарлема (Нью-Йорк) появился новый готичный жилкомплекс на 124 квартиры. Его автор — архитектор Дэвид Аджайе, по проектам которого построено немало домов в Лондоне. Особенность нового жилого дома заключается в целях его использования. Проект призван обеспечить жильем самые бедные слои населения Нью-Йорка, в том числе — бездомных.

В частности, в 25 квартир заселятся семьи, которые до сих пор не имели крыши над головой. Еще 50 квартир предоставлены семьям из 4 человек, совокупный годовой доход которых составляет менее 41,5 тысячи долларов. Двенадцать квартир получили семьи с еще более низкими доходами — 24,9 тысяч долларов в год. В общей сложности, жильцами нового дома стали нью-йоркцы, средний годовой доход которых варьируется в диапазоне 13—79 тысяч долларов в год.

Минимальный ежемесячный арендный платеж составляет 349 долларов, максимальный — 1588 долларов, это для Нью-Йорка — предельно малые суммы. На размер арендной платы влияет размер квартиры, а также платежеспособность жильцов.

Первые два этажа 11-уровневого здания — нежилые. Здесь размещаются образовательный центр для дошкольников и Детский музей искусства и рассказов. Также имеются пока что не занятые помещения — их сможет арендовать некоммерческое учреждение.

На верхних уровнях размещаются общественное помещение, офис застройщика и терраса. Кровля также эксплуатируемая. Сейчас она засыпана гравием, однако в перспективе на ней планируется обустроить огород.

На реализацию данного проекта ушло 80 миллионов долларов. Причем большая часть средств потрачена на подготовку земельного участка, в частности — на очистку грунтов (раньше на этом месте размещался газовый завод, а затем — гараж). Спонсорами строительства выступило государство, благотворительные организации, частные лица.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения