Для детворы Северо-Западного административного округа построят детский сад

  • 23 ноября 2015
  • 0
  • 637
Для детворы Северо-Западного административного округа построят детский сад
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Утвержден план строительства в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО) дошкольного образовательного учреждения. Согласно проекту, детский сад возведут в три этажа, а площадь его составит 3,5 тысячи квадратных метров.

Посещать ДОУ смогут 220 малышей. Для них предусмотрены девять групп по 23-25 детей: в трех из них будут находиться самые младшие детки возрастом 3-4 года, две группы предназначены для старшего возраста, и еще в двух группах детей будут готовить к школе.

Каждый этаж оборудуют для трех изолированных детских групп. В каждой такой ячейке сделают раздевалку, игровую зону, буфетную, помещение для сна и туалет. Особенностью планировки послужит возможность объединять спальную и игровую зоны в общее пространство с помощью перемещающейся перегородки.

На первом этаже, кроме детских блоков, оборудуют вестибюль, где будет расположена комната охраны, выделят места для медицинского кабинета и технических помещений. Также в детском саду появится бассейн размером три на семь метров и глубиной чуть более полметра.

Пространство второго этажа займут также музыкальным и спортивным залами. Здесь же расположатся раздевалки и душевые, помещения, предназначенные для преподавателей и администрации.

Для занятий различной кружковой направленности отведут классы на третьем этаже. Там же будут кабинеты детских специалистов – логопеда и психолога.

Все пространство, как внутри ДОУ, так и вокруг него, приспособят для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями – это и пандусы, и специально оборудованные лифты. Кроме того, для них оборудуют универсальные кабинки санузлов, учтут их особые потребности и при организации детских площадок.

Обязательным условием завершения строительства станет озеленение территории: высадят кусты и деревья, разобьют клумбы и газоны.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения