Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Италии продается исторический замок с 365 залами

  • 24 ноября 2015
  • 0
  • 738
В Италии продается исторический замок с 365 залами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Италии выставлен на продажу уникальный архитектурный объект, имеющий историческое значение. Это — замок Саммецано с угодьями площадью 185 гектаров, расположенный в сельской местности, в 35-километровой удаленности от Флоренции. Объект уже дважды выставлялся на торги, последний раз — в октябре прошлого года. Сейчас он продолжает искать своего владельца, однако найдет ли теперь — однозначно сказать невозможно. Дело в том, что оба предыдущих раза его приобретением не заинтересовался ни один человек.

Строение в мавританском стиле было построено еще в 1605 году по заказу местного аристократа Хименеса д׳Аргоны. Спустя два столетия маркизом Фердинандо Арагонским в нем была проведена масштабная реконструкция, благодаря которой объект получил тот облик, который мы можем наблюдать сейчас. На оформление интерьеров маркиза Арагонского вдохновил испанский дворец Альгамбра. Владелец замка лично разработал проект реконструкции, финансировал работы и руководил ими. На его реализацию ушло порядка 40 лет. Фактически замок Саммецано стал «делом всей жизни» маркиза.

Объект насчитывает 365 комнат — по количеству дней в году. Здесь не встретишь двух похожих помещений, каждое из них можно смело назвать образцом великолепнейшей отделки. Самым красивым считается «зал павлинов», который получил свое название за сводчатые потолки, декорированные ярким резным орнаментом. Также здесь имеются «зал влюбленных», «зал лилий» и множество других необычных решений.

В прошлом веке на территории замка размещался отель, однако в 90-х годах объект был заброшен. Предыдущие владельцы планировали реновацию, но ни один из проектов так и не был реализован. В настоящее время объект недвижимости принадлежит частной итало-британской компании, которая просит за него 15 миллионов евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения