Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Дорогое жилье в Москве еще строится

  • 25 ноября 2015
  • 0
  • 479
Дорогое жилье в Москве еще строится
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В текущем месяце число столичных новостроек пополнилось одиннадцатью новыми проектами. Большая часть из них представляет собой недвижимость бизнес-класса и выше. Именно они удержали практически на месте среднее значение стоимости квадратного метра в новостройках Москвы, оставив их на уровне почти 265,5 тысячи рублей.

По числу новых проектов этот месяц оказался лидером текущего года. Причем все эти новостройки находятся в старой Москве. Ноябрь порадовал также высокими показателями и совокупного количества проектов по Москве и Подмосковью – 16 при среднем числе проектов каждый месяц с начала года на уровне 12.

Эксперты отмечают, что с начала 2015 года новостройки столицы были представлены в основном жильем в сегменте «эконом» и «комфорт». Квартиры именно этого класса пользовались спросом и были актуальны с учетом кризисной ситуации в экономике. По прогнозам экспертов, в 2016 году недвижимость бизнес-класса и выше должна была вернуться к своим лидирующим позициям. И именно такая тенденция наметилась уже сейчас. На сегодняшний день новые предложения бизнес-, премиум- и элит-класса составляют порядка 37%, а на массовый сегмент приходится 63%.

Если сравнивать стоимость квадратного метра в столице и Московской области, то сопоставимое по классу жилье в Москве по-прежнему остается вдвое дороже подмосковного.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения