Вместо старого детского сада появится новое ДОУ

  • 30 ноября 2015
  • 0
  • 375
Вместо старого детского сада появится новое ДОУ
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Западном административном округе появится новое детское дошкольное учреждение, посещать которое сможет две сотни малышей. Москомэкспертитза утвердила проект строительства детского сада в жилом квартале в районе Филевского парка.

На сегодняшний день выделенный участок занят зданием детского дошкольного учреждения, построенного в 1955 году. На его месте планируют возвести современный 2-х этажный детский сад. Он будет иметь площадь более 3 тысяч квадратных метров. В нем смогут принимать детей в восьми группах, по четыре на каждом этаже. Первый этаж предназначается также для медицинского кабинета, пищевого блока, технических и административных кабинетов. На втором этаже оборудуют залы для занятий физкультурой и музыкой, выделят помещение для кружковой работы. Там же будут кабинеты методиста, психолога и логопеда.

Для отдыха детей предусмотрена открытая веранда, которая займет площадь более 60 квадратных метров. Кроме этого, на свежем воздухе малыши смогут играть на нескольких площадках с навесами от солнца или дождя. Украсят территорию малые архитектурные формы, а по периметру установят шумозащитное ограждение. Заботясь об озеленении «приусадебного» участка, высадят кусты и деревья, обустроят газоны и огород. Строительство продлится 8 месяцев.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения