Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В США продается «город-призрак»

  • 2 декабря 2015
  • 0
  • 456
В США продается «город-призрак»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сегодня у покупателей недвижимости есть возможность стать владельцем целого города в США. Речь идет, правда, о небольшом населенном пункте. Это — городок Суэтт, расположенный в штате Южная Дакота. В нем практически никто не проживает, и некоторое время назад он был выставлен на продажу.

В июне прошлого года данный объект предлагался на рынке за 399 тысяч долларов. Однако он так и не нашел нового владельца. Сегодня его первоначальная цена снижена — теперь город можно купить всего за 250 тысяч долларов.

Суэтт находится в 160-километровой удаленности от города Рапид-Сити. Он включает не так уж много построек — маленький бар, одноуровневый дом, помещения для хозяйственных нужд (в том числе бывший шиномонтажный сервис), артезианскую скважину. Городок занимает всего 0,02 км². Сам он затерян в прериях, однако с внешним миром его соединяет качественное асфальтированное шоссе.

«Пик» численности населения в Суэтте наблюдался в 40-х годах прошлого века. На тот момент здесь проживало 40 человек. В городе функционировало почтовое отделение и магазин. В настоящее время в нем проживает только некий Ленс Бенсон с супругой. Господин Бенсон является и действующим собственником города. Он приобрел его в 2008 году, но через время потерял при бракоразводном процессе, а в 2012 году выкупил вновь.

По словам агента по сделкам с недвижимостью Стейси Монтгомери, объект востребован среди покупателей. На него обратили внимание не только американцы, но также россияне и китайцы. По данным СМИ, городком заинтересовалась даже киностудия из России (какая именно — не уточняется), которая имела намерения использовать его в качестве декораций для фильма. Интересно, что новый владелец населенного пункта сможет сменить его название.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения