Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В этом году апартаменты хорошо продавались по ипотеке

  • 9 декабря 2015
  • 0
  • 442
В этом году апартаменты хорошо продавались по ипотеке
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В некоторых столичных новостройках почти половина предложений апартаментов была реализована с использованием ипотечного кредита. Хотя стоит отметить, что ипотеку для таких сделок банки выдают неохотно. Так, если средняя ставка по кредиту на покупку обычной квартиры составляет порядка 13%, то для приобретения апартаментов она может подняться до 16%.

Активные продажи апартаментов в этом году объясняются их все еще более низкой ценой в сравнении с традиционными квартирами. Не останавливает покупателей этого вида недвижимости даже их до сих пор неопределенный юридический статус, высокая «коммуналка» и уменьшившаяся с 40% до 15-20% разница в цене с обычными квартирами.

На сегодняшний день минимальная стоимость апартаментов составляет немного более четырех миллионов рублей. Квадратный метр (часто уже с отделкой) стоит в пределах 150 тысяч рублей.

Ипотеку на приобретение апартаментов граждане берут в связи со снижением покупательской способности, а также в надежде на обещанный законодательный перевод их в разряд квартир.

При нынешней неопределенности статуса апартаментов девелоперы не отказываются от этого формата, что подтверждается выходом на рынок только в текущем году почти двух десятков новых проектов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения