Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Китае построили здание в «западно-восточном» стиле

  • 9 декабря 2015
  • 0
  • 363
В Китае построили здание в «западно-восточном» стиле
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Очередное необычное здание появилось в Китае. Его возвели в городе Шицзячжуан, расположенном на севере страны. Особенность новопостроенного объекта — его необычный стиль — одновременно западный и восточный. При этом не имеется в виду традиционное сочетание стилей, которое часто применяется в архитектурных дизайнах.

Здание состоит из двух четко разделенных половинок, как будто склеенных между собой. Одна из них является точной копией Храма молитвы за богатый урожай (такой храм есть в Пекине), вторая — вашингтонского Капитолия. Глядя на снимок, создается впечатление, будто это обычный фотомонтаж. Тем не менее, средства массовой информации уверяют, что «Храм-Капитолий» существует в реальности.

На объект уже имеет виды китайская киностудия, которая планирует использовать его для съемок различных телешоу. Возможно, он послужит декорациями для новых картин. Повышенный интерес к объекту проявляют и туристы.

Среди пользователей Интернета мнение насчет данного архитектурного творения неоднозначное. Так, ряд пользователей популярной китайской социальной сети Weibo считают, что это здание можно назвать символом объединения запада и востока. Другие же утверждают, что автор проекта лишен не только элементарного вкуса, но и стыда.

Как известно, в Китае имеется много необычных строений, вызывающих противоречивое мнение. В частности, в городе Чунцин привлекает внимание огромных размеров общественный туалет, построенный в стиле Гауди и напоминающий европейский средневековый замок. В пригороде Пекина Ментугу есть административное здание в виде православного храма, а в Сунчжоу — странный «небоскреб-брюки», который также претендует на звание символа объединения запада и востока.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения