Изготовлена первая партия лифтов для квартала «Сердце Столицы»

  • 10 декабря 2015
  • 0
  • 606
Изготовлена первая партия лифтов для квартала «Сердце Столицы»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Изготовлена первая партия лифтов, заказанных компанией «ДОНСТРОЙ» для первой очереди квартала «Сердце Столицы».

Как отмечает руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов, «Первые поставки с заводов-производителей ожидаются уже в первом квартале 2016 года – это будет лифтовое оборудование, предназначенное для установки в подземной части комплекса, конструктив которой на сегодняшний день полностью готов. Соответственно, сразу после поставки лифтов мы будем готовы приступить к монтажу оборудования».

Всего для первой очереди квартала, включающей три жилых дома с общей подземной и стилобатной частью, заказано 53 подъемных устройства, в том числе 35 пассажирских и грузо-пассажирских лифтов из премиальной линейки компании SIGMA (LG Elevators), предназначенных для установки в жилой части зданий. Лифты грузоподъемностью 1000-1600 кг имеют скорость движения 1,75-2,5 м/с, что позволит жителям подниматься с первого на последний этаж здания за 35-55 секунд (в зависимости от этажности корпуса). Для организации вертикальных связей в подземной и стилобатной частях комплекса, заказаны как грузо-пассажирские лифты (производства MP lifts (Испания)), так и грузовые лифты и платформы (производства BKG (Германия) и OMER (Италия)).

Внутренняя отделка пассажирских лифтовых кабин будет выполнена по индивидуальному дизайн-проекту, продолжающему стилистику интерьеров общественных зон от Бориса Уборевича-Боровского (архитектурная мастерская ub.design). В отделке кабин будут  сочетается полированная нержавеющая сталь и зеркальные поверхности, матовый керамогранит природных оттенков, вставки из декоративного стекла с нанесением эксклюзивного рисунка.

Выбранные для объекта лифты SIGMA являются примером применения в строительстве современных  энергоэффективных технологий. Используемые производителем безредукторные лебедки на постоянных магнитах обеспечивают снижение потребления энергии в среднем на 25% по сравнению с устройствами с редукторным приводом. Также эти лифты отличаются пониженным уровнем шума и вибрации, высокой плавностью хода, и что немаловажно – оборудование безопасно для окружающей среды, так как отсутствует необходимость в применении смазочных масел.

Первая очередь строительства квартала «Сердце Столицы» занимает площадь 3,96 га и включает в себя три жилых здания (два 19-этажных и одно 36-этажное) общей площадью около 250 000 кв.м. В общей подземной части располагается просторный паркинг, в стилобатной части – помещения под размещение фитнес-центра с бассейном и SPA, медицинского центра, торгового комплекса с крупным супермаркетом, кафе, ресторанов, магазинов, пекарен и других объектов инфраструктуры. За счет расположения жилых зданий первой очереди строительства на первой линии квартала «Сердце Столицы», квартиры в них обладают великолепными видами на набережную Москвы-реки и прилегающее парковое пространство.

«Сердце Столицы» — масштабный проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Суммарная наземная площадь квартала составит более 635 тыс. кв.м, включающих в себя как жилые площади, так и значительное число объектов инфраструктуры и общественных пространств. В квартале предусмотрены детский сад и школа, фитнес-центр, бассейн, кафе и рестораны, магазины и медицинские центры, а также такие популярные места активностей как беговые и велосипедные дорожки, открытые площадки для спортивных игр, творческие студии, йога-центры, танцевальные школы и многое другое. Концепция общественных пространств квартала разработана архитектурным бюро Wowhaus – автором таких креативных проектов как обновленная Крымская набережная, объекты Парка Горького и парка Сокольники. Более 45% территории займут парки и скверы, общая площадь озеленения составит около 64 000 кв.м.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения