В Подмосковье при создании ФОКов используют «олимпийские» технологии

  • 10 декабря 2015
  • 0
  • 416
В Подмосковье при создании ФОКов используют «олимпийские» технологии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Достроенный и ожидающий открытия ФОК в Ивантеевке скоро порадует горожан возможностью посещать крытый каток. Создавая каток, строители задействовали технологии, которые были разработаны специально для сочинских спортивных объектов к Олимпиаде-2014, поэтому качество ледяной площадки не будет уступать лучшим олимпийским ледовым аренам.

Наличие катка при спортивном комплексе даст возможность горожанам приобщиться к любимым видам спорта – хоккею и фигурному катанию. Качественная ледовая площадка позволит проводить здесь не только тренировочные занятия, но и организовывать соревнования районного и областного значения. Ежедневно новый физкультурно-оздоровительный комплекс смогут посещать до 250 человек. Этот ФОК пополнит список уже существующих в Ивантеевке спортивных объектов.

Кроме того, он является результатом выполнения губернаторской программы, направленной на развитие спортивного движения в Подмосковье. В рамках этой программы намечено строительство пятидесяти ФОКов. Из этого числа универсальные бассейны будут при 27 комплексах, спортивными залами оборудуют 16 объектов, а у семи будут крытые катки. На выполнение программы «Спорт Подмосковья» планируют выделить в целом свыше 9 миллиардов рублей. На данный момент из пяти десятков намеченных к реализации объектов 16 – уже открыты, а еще 14 должны ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Так, уже готовы к открытию достроенные ФОКи в Королеве и Воскресенске. Физкультурно-оздоровительный комплекс в Воскресенске площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров будет специализироваться на единоборствах. Кроме того, здесь планируют открыть секции мини-футбола, бокса, баскетбола, а также экстремального вида фитнесса – кроссфита.

Власти Подмосковья стараются спортивную инфраструктуру равномерно распределять по территории Московской области с учетом уже имеющихся спортивных объектов и пожеланий жителей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения