Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Канаде продается пряничный домик за 4,5 миллиона долларов

  • 11 декабря 2015
  • 0
  • 1116
В Канаде продается пряничный домик за 4,5 миллиона долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уникальный «объект недвижимости» выставлен на продажу в Канаде. Это — самый настоящий пряничный домик площадью около 0,3 м². Однако стоимость вкусного объекта совсем немаленькая — 4,5 миллиона долларов.

Построил это «здание» житель Ванкувера Ари Рон. Объявление о продаже он разместил на одном из интернет-ресурсов, где указал и цену предложения. Пока что дом (в нем даже имеется одна спальня) находится в Ванкувере. Его владелец назвал свое творение «мечтой инвестора» и сообщил, что если до 1 января следующего года пряничный домик не найдет нового владельца — он будет ликвидирован.

Ари Рон рассказал журналистам, что на создание необычной недвижимости у него ушло два дня. За это время дом был «построен» и декорирован глазурью. Выглядит он как классический загородный домик в старом стиле с небольшим земельным участком — именно такие объекты в настоящее время пользуются огромной популярностью среди инвесторов.

Что примечательно, пряничный домик таки вызвал интерес среди потенциальных инвесторов. С момента размещения объявления с Ари Роном уже связались несколько человек. Правда, никто не выразил желания приобрести объект по заявленной цене. Однако один из покупателей предложил продать ему дом за два миллиона долларов.

Пока что господин Рон настаивает на указанной им цене. Если домик будет продан, вырученные средства он потратит на благотворительные цели. Продавец намерен сделать пожертвование детской больнице, расположенной в канадском штате Британская Колумбия.

И хотя создатель пряничного домика указывал в объявлении о его возможном «снесении», скорее всего, этого не произойдет. Позже он заявил, что если домик не будет продан, он подарит его донору, сдавшему наибольший объем крови для маленьких пациентов вышеуказанной больницы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения