Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Квартира в Италии досталась в наследство уличным котам

  • 15 декабря 2015
  • 0
  • 1012
Квартира в Италии досталась в наследство уличным котам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Апартаменты в центре итальянского города Болонья стоимостью 230 ысяч евро получили по наследству бездомные коты. Доставшееся хвостатым владельцам жилье включает семь комнат, гараж и собственный сад.

Широкий жест был сделан последней владелицей апартаментов Фиореллой Сканнабисси — именно она указала в завещании бездомных животных. Женщина была известна как огромная любительница кошек. Большую часть жизни она посвятила тому, что давала приют и выкармливала мяукающих бродяжек. Уже 23 года назад она составила завещание, в соответствии с которым после ее смерти жилье переходило не родственникам и даже не благотворительной организации, а ее протеже — уличным котам. Правда, это не означает, что местные коты и кошки смогут поселиться в апартаментах. Последняя воля хозяйки заключается в следующем: городские власти обязаны продать данную недвижимость, а средства от продажи перечислить местному приюту для животных.

Сотрудники питомника чрезвычайно обрадовались такому неожиданному подарку. Как рассказала его представитель, в настоящее время приют размещает около ста бездомных кошек, однако этого мало. Перечисленные от продажи апартаментов средства планируется вложить в расширение питомника, чтобы у каждого животного была собственная комната с небольшим садиком.

Это не единственный случай, когда владелец жилья завещает свою собственность животным. Например, два года назад в Великобритании пожилые супруги Мейнард переоборудовали свой дом под хоспис для котов, нуждающихся в помощи. После того как Мейнард умер, а его супруга попала в больницу, основными «хозяевами» жилья так и остались коты — за ними продолжали ухаживать волонтеры. И хотя по состоянию здоровья хозяйка не могла официально завещать дом животным, попечительский совет приюта уверен, что ее последняя воля была бы именно такой.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения