Третьяковская галерея подарила кинетическую скульптуру новой школе в Коммунарке

  • 15 декабря 2015
  • 0
  • 1083
Третьяковская галерея подарила кинетическую скульптуру новой школе в Коммунарке
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сегодня, 15 декабря, капсула с письмом для будущих поколений будет заложена в фундамент школы новейшего образца, которую собираются возвести в Коммунарке. На этом мероприятии перед предполагаемым зданием поставят кинетическую скульптуру, подаренную Третьяковской галереей.

Школа будет рассчитана на 1100 учеников. Ее оснащение превзойдет по многочисленным параметрам работающие ныне средние образовательные учреждения не только в пределах ТиНАО, но и в старой Москве.

Необычным сделают и фасад школы: он будет представлять собой воздушное зеркало, отражающее красивую окружающую среду. Продуманная концепция этого учебного заведения обеспечит каждого ученика необходимыми условиями для раскрытия всех его способностей. Для этих целей обустроят учебные кабинеты, где будет комфортно находиться детям во время занятий, специализированные лаборатории позволят учащимся проводить различные опыты и делать научные открытия. Не забыли архитекторы и про поддержание здоровья и физической формы учеников – в новой школе появится специальная аквазона.

Для проведения интерактивных занятий можно будет воспользоваться медиа-центром с современным оборудованием. Любители театральных представлений получат возможность показывать свои таланты на сцене перед 730 зрителями. У юных художников появится своя студия, а для занятий танцами выделят зал хореографии. Все перечисленные современные условия наряду с инновационными педагогическими методиками позволят учащимся получать качественное образование.

Не только учебный процесс будет на высшем уровне. Безопасное и комфортное пребывание детей в школе обеспечат современные охранные системы, датчики освещения и движения, а также поддержка оптимальной температуры и влажности в помещениях. Зона контроля за здоровьем учеников будет состоять из медицинского кабинета и центра психологической помощи.

Предполагается, что инновационная школа в Коммунарке станет новой ступенью в строительстве современных социальных и образовательных объектов в Новой Москве.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения