Опубликован список самых благополучных стран мира

  • 16 декабря 2015
  • 0
  • 1171
Опубликован список самых благополучных стран мира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Россия обошла многие страны мира, недвижимость которых пользуется популярностью среди наших соотечественников.

Ежегодный рейтинг Human Development Report, который называет самые благополучные страны мира, подготавливается ООН. На днях опубликован список за 2015 год. В него вошли 188 государств, которые были изучены экспертами и проанализированы по таким показателям, как ежегодный доход на человека, уровень бедности, гендерное равенство, обеспечение безопасности населения и адаптации иммигрантов.

Первое место в рейтинге отдано Норвегии. В этой скандинавской стране продолжительность жизни в среднем составляет 81,6 лет. Доход на душу населения тоже весьма немаленький — 62448 долларов в год. На вторую ступень подиума поднялась Австралия. Третью позицию заняла Швейцария. Именно эта страна два года назад была названа ООН самой инновационной в мире. Дания и Нидерланды расположились на четвертой и пятой строчки соответственно. В десятку лидеров вошли также Германия, Ирландия, США, Канада, Новая Зеландия. Как видно, в ТОП-10 не фигурирует ни одна азиатская страна.

Достаточно неплохая позиция у России — 51 строчка рейтинга, следующая после Беларуси. Эти два государства входят в группу государств с «высокой степенью развития человека». Украина занимает в данном рейтинге 81 место.

Интересно, что в ряде стран, где недвижимость пользуется популярностью среди русскоязычного населения, основные показатели намного хуже, чем в самой России. Например, Турция занимает 72 строчку в данном рейтинге. Албания расположилась на 85 позиции. А солнечный Таиланд едва вошел в первую сотню, заняв лишь 93 место в списке. Согласно рейтингу, даже экономическое положение Болгарии хуже, чем ситуация в России. Она отстала от нашей страны почти на 20 позиций, заняв 59 место.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения