Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Харбине появился театр-синусоида

  • 21 декабря 2015
  • 0
  • 305
В Харбине появился театр-синусоида
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В китайском Харбине построен новый культурный центр необычной архитектуры. Его плавные формы имитируют природный ландшафт. Центральным объектом ансамбля является здание оперного театра с вогнуто-выпуклой конфигурацией. Высота этого объекта составляет 56 метров. За такую оригинальную геометрию местные жители называют его синусоидой.

Комплекс, возведенные на берегу реки Сунгари, имеет площадь 79 тысяч квадратных метров. Проект разработала архитектурная студия MAD Architects, которая пять лет назад победила в конкурсе на право проектирования культурного центра в Харбине.

Здание расположено на острове, сообщающемся с городом автомобильным мостом. В структуру комплекса входит оперный театр на 1600 зрителей, малый концертный зал, общественное пространство, вспомогательные помещения.

Оригинальная конфигурация здания повторяет рельеф окружающей местности. Объект выглядит так, будто создан самой природой — ветром и водой. Архитекторы рассчитывают, что белая стена, окружающая центральную площадь объекта, будет сливаться со снежными сугробами. Крыша оперного театра выполнена из кристаллического стекла, имитирующего снег и лед. Изогнутые поверхности здания повторяются и внутри. В концертном зале и зоне лобби имеется полупрозрачный потолок. Так архитекторы обеспечили максимальное естественное освещение помещений, при этом сохранив их закрытость. Посадочные кресла и лестницы в оперном театре изготовлены из дерева.

На территорию культурного центра обеспечивается свободный доступ. Причем посетить объект имеет право не только обладатель билетов, но и любой другой житель Харбина или гость города. Вокруг здания оперного театра обустроены прогулочные дорожки, которые дают возможность гулять по территории, огибая комплекс.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения