Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Новая Москва активно разрастается

  • 21 декабря 2015
  • 0
  • 941
Новая Москва активно разрастается
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На территории Новой Москвы недалеко от поселка Ватутинки и города Троицка компания-застройщик «Лидер Групп» будет строить новый жилой комплекс класса «комфорт». Расположится он вдоль Калужского шоссе на участке в 119 гектар. В нем смогут проживать порядка 11 тысяч человек. В рамках строительства нового района намечено возведение 35 домов, что соответствует почти 890 тысячам квадратных метров жилой недвижимости. Кроме жилья в микрорайоне будут коммерческие объекты, а также объекты социальной и сопутствующей инфраструктуры общей площадью 1,4 миллиона квадратных метров.

Строиться и вводиться в эксплуатацию комплекс будет в несколько этапов. На первом этапе намечено сооружение тринадцати многоквартирных корпусов, двух дошкольных детских учреждений и школы. После завершения проекта в микрорайоне появятся три общеобразовательных учреждения, рассчитанных на 3 тысячи учеников, и четыре детских сада, посещать которые смогут 1200 детей. Также здесь построят торговый центр, поликлинику, два автомобильных салона, спортивный комплекс. На территории ЖК будет свое пожарное депо. Кроме того, предусмотрено строительство административных зданий, в одно из которых будет встроена гостиница. Для владельцев автотранспорта оборудуют многоуровневые парковки.

Прежде чем начнется возведение нового ЖК, девелоперу понадобится демонтировать на участке три сооружения, одно из них – газораспределительная подстанция. Прилегающая к микрорайону часть Калужского шоссе в результате реконструкции станет трехполосной (в каждую сторону), появится трамвайное сообщение, протяженностью свыше полутора километров. Перейти транспортную магистраль пешеходы смогут по трем пешеходным переходам.

Реализовать проект застройщик рассчитывает за 8-10 лет.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения